KickBoxinglogo

HOME PAGE

premiazione

RETURN HOME

ALLIEVI

Speranze

Foggia

TOP TEN:
LE
CLASSIFICHE

DEL M░ BELLETTINI


2004

Il punteggio per la classifica (TOP TEN) viene svolto con il seguente criterio:
10 punti al primo, 7 punti al secondo, 4 punti ai terzi, 1 punto per ogni partecipante alla competizione.
╚ obbligatorio spedire via Fax o lettera l’elenco degli atleti con Nome Cognome, PESO, SPECIALITA’, SEMI-LIGHT-FULL, almeno una SETTIMANA prima della gara, NON si accettano ISCRIZIONI sul POSTO, o negli ultimi giorni. ╚ obbligatorio mandare VAGLIA TELEGRAFICO, almeno una settimana prima della competizione, non si accettano iscrizioni sul posto. Per gli atleti che saranno assenti NON sarÓ corrisposto l’iscrizione, ma sarÓ scontata per un’altra Competizione. Per gli atleti fuori peso, saranno SQUALIFICATI e non potranno recuperare l’iscrizione. Gare valevoli per le classifiche:

CIRCUITO 2004
CATANZARO 29-06-03

LATINA-19-10-03

FRASCATI- 30-11-03

MONTEROTONDO-ROMA-8-2-04

VARESE- 29-2-04

SASSUOLO-MODENA-14-3-04

TARANTO- 18-4-04

FAENZA- 16-5-04

 

LE CLASSIFICHE- SEMI- UOMINI

LE CLASSIFICHE- LIGHT- UOMINI

LE CLASSIFICHE PER SOCIETA'

CLASSIFICHE- FULL

RISULTATI DELLE GARE 2002

CAMPIONATI MONDIALI IAKSA

CATEGORIA – FINO 15 ANNI- 2004

-1,25
BARILLARI-Michele-Comacchio-P-20
GIUSTI-THOMAS-LA SPEZIA-P-14-
Manicone-Antpnio-san Severo-P-10
ROSSI-ALEX-P-10
TURCO FRANCESCO-TA-P-10
Ciapparelli-KEVIN-P-7
Giannantonio Danilo-TA-P-7
CRIPPA-MATTEO-P-4
PRO' GIOSUELE-TA-P-4
DE VITA-SIMONE-P-4
1, 25 - 1,35
Mirafiori-Luca-PADOAVA-P-30
CHINELLO-GIULIA-PADOVA-P-24
CURRO- VALERIO-Frascati-P-17
FINO-DAVIDE-ROMA-DI-P-15
PERONI-ALESSIO-LA SPEZIA-P-14
LUCCHI-FABRIZIO-P-10
SIMONE FRANCESCO-TA-P-10
CARLI-G-LUCA-COMACCHIO-P-8
CINTI-FEDERICO-COMACCHIO-P-8
REINARD-KEVIN-PADOVA-P-7
NAJET-SAIA-Frascati-P-7
TOMEI-AMERIGO-P-7
NICI-NOEL-P-4
VENZA ANTONIO-TA-P-4
GAMBINO GIOVANNI-TA-P-4
Carlucci-Leo-FOGGIA-P-4
DAI 1, 35 AI 1,45
D'ADAMO-FABIO-VELLETRI-P-54
MALVITO DOMENICO-CS-P-48
FAVERO-Giacomo-PADOVA-P-16
OLZAI-DARIO-P-15
MANCUSO-DAVIDE-Frascati-P-11
FERIOLI-STEFANO-P-10
COLUCCI-ANGELO-FOGGIA-P-10
Allegretti-Giuseppe-Barletta-P-8
BARLETTA-MICHELIN-P-7
ALLEGRETTI GIUSEPPE-TA-P-7
GAMBUTTO-GABRIELE-P-7
TOMMOLILLO ROBERTO-CZ-P-7
Parpagiola-MARCO-PADOVA-P-4
QUINTO NICOLA-TA-P-4
ROSSI-DANIEL-P-4
CERIANI-MATTIA-P-4
SANDU-Gabriele-Monterotondo-P-4
MALVITO GIADA-CS-P-4
SALAMINA MARCO-BRINDISI-P-4

DAI- 1,45- AI 1,55
Trimigno-Pasquale-FOGGIA-P-30
SANARICO-ALESSIO-LA SPEZIA-P-28
RENEGALDO-IVAN-FOGGIA-P-27
SALDINI-CRISTOFER-PADOVA-P-27
GALIAZZO-GIULIO-PADOVA-P-18
ZURMA-MIRKO-PAVIA-P-12

MAURI-ROBERTO-Frascati-P-11
CAFAROTTI-Alessandro-ROMA-D-P-11
MALVITO SALVATORE-CS-P-10
Chiaraluce-Valerio-ROMA-S-P-7
LA NOTTE ANTONIO-TA-P-7
ROSSI-FEDERICO-P-7
TOMMOLILLO-SALVATORE-CZ-P-7
FERRARA-EDUARDO-TA-P-4
COLOMBO-SIMONE-P-4
Galiotto-Davide-Guidonia-P-4
GAMMINO-Giuseppe-FOGGIA-P-4
GENTILE-ANGELO-SAN SEVERO-P-4
MUZZI-SIMONE-Monterotondo-P-4

SALAMINA-LUCA-BRINDISI-P-4
DAI 1,55- AI 1,65
D'ADAMO-DANILO-VELLETRI-P-49
TRIMIGNO-PASQUALE-FOGGIA-P-42
SCHIAVONE P-FOGGIA-P-30
CIOCIOLA-Francesco-FOGGIA-P-10
ZINZANI-GIACOMO-RAVENNA-P-8
DI LUCA FABIO-Monterotondo-P-8
SACCO-MATTIA-P-7
Sensorini-Alessio-Monterotondo-P-7
Ciciliani-Marco-Frascati-P-4
EPIFANI GIUSEPPE-TA-P-4
PIPPIA-CRISTOFER-P-4
DI SALVO-ALESSIO-P-4
Maffione-Nicola-FOGGIA-P-4
+ 1,65
DI TULLIO-LUIGI-FOGGIA-P-40
FINO-GIOVANNI-ROMA-DI-P-14
SANQUERIN-Alessandro-LA SPEZIA-P-14
FIORIN-EDDY-PADOVA-P-12
La TORRE-Michele-Foggia-P-10
CALABRESE MARCO-TA-P-10
D'ADAMO-DANILO-VELLETRI-P-10
ARENA-ANTONIO-P-10
DE FEO DAVIDE-TA-P-7
SALATA-LEONARDO-PADOVA-P-7
RUGGIERO-FABIO-APRILIA-P-7
VIGEVANI-MATTEO-P-7
DE MITRI CRISTIAN-TA-P-4
RISI-ADRIANO-FRASCATI-P-4
Orzini-Stefano-Guidonia-P-4
VIGO-DAVIDE-P-4
DE PADOVA-DANIELE-Frascati-P-4
GAGLIAZZO-GIACOMO-PADOVA-P-4
MARCHESANI-MICHELE-ROMA-P-4

SPERANZE-FEMMINILI
-1,35
CHINELLO-Giulia-Padova-P-40
DI RIENZO-GIULIA-ROMA-S-P-14
CIPRIANI-Luigia-ROMA-M-P-7
Fratini-Flavia-ROMA-S-P-7
1,35-1,45
CIPRIANI-Luigia-ROMA-M-P-10
FORNARO-VALERIA-TA-P-10
Carola-Marini-Roma-P-10
AMBARAFSHAN-PANIS-P-10
LOZUPONE D-TA-P-7
GUSMEROLI-SHARON-P-7
Conte-Alessandra ROMA-S-P-7
1,45-1,55
PIERONI-LETIZIA-Monterotondo-P-18
Verderame-Sara-Aprilia-P-11
APRILE ZAIRA- TA-P-10
INSERRA-RITA-BENEVENTO-P-10
CONTE-Alessandra-ROMA-S-P-10
RENZULLI-IRENE-FOGGIA-P-10
CELICO-VANESSA-TA-P-7
ZURLO-VITA-TA-P-4

1,55 - 1,65
OLZAI-JESSICA-APRILIA-P-21
Mazzamurro-Michela-FOGGIA-P-20
KUKURUZA-GIULIA-BENEVENTO-P-10
SOMMARUGA.STEFANIA-BOLOGNA-P-4
+ 1,65
FAIOLA-DILETTA-APRILIA-P-30
IORIO-CATLINE-P-11
MERONI-CHIARA-P-10
LELLI-FRANCESCA-P-7
DE VITA-DEBORAH-P-4∏
PACIFICO-EMANUELA-P-7
 

lt03dadamo

AL CENTRO D'ADAMO DANILO

lt03dadamopiccolo

1░ CLASSIFICATO A DESTRA D'ADAMO FABIO

GARA DEI BAMBINI- SEMI CONTACT-2003

FINO 1,25
PERONA-NICOLA-BIELLA-P-20
STECCA TOMAS -PADOVA-P-14
MARCATO SOLAIKA-PADOVA-P-10
CARNIELETTO-PIERO-VARESE-P-8
BERTIN-LORENZO-VARESE-P-7
NARDO-MICHELE-CASALSERUGO-P-4
CASSOL-ALAN-PADOVA-P-4
NICI-JOELE-VARESE-P-4

1,25- 1,35
LORENZETTO-FEDERICO-PADOVA-P-14
VIGNATO-MATTIA-PADOVA-P-14
LEVANDVICH-AKEL-PADOVA-P-10
MENSA-ALESSIO-BIELLA-P-10
FERIOLI-STEFANO-VARESE-P-10
DADAMO-FABIO-ROMA-D-P-10
TORRINUNTI-KEVIN-PADOVA-P-7
GRIGOLI-GIUSY-VARESE-P-7
GIANSANTI-UBALDO-CORI-P-7
FABIO-LORIS-BRESCIA-P-4
CILONA-NICOLO-PIACENZA-P-4
MAURIELLO-RICARD-MILANO-P-4
CANIPAROLI-LORENZO-VARESE-P-4
COLUZZI-ALESSANDRO-ROMA-P-4
RESTELLI-ANDREA-VARESE-P-4
CERIANI-MATTIA-VARESE-P-4
PINTON-ALEX-PADOVA-P-4

1,35- 1,45
RENAGALDO-IVAN-FOGGIA-P-20
CUSUMANO-DANIELE-VARESE-P-20
ZURMA-MIRCO-PAVIA-P-18
ROCCA-LORENZO-PADOVA-P-17
CAFAROTTI-ALESSANDRO-ROMA-D-P-7
POLEDI-PAOLO-PIACENZA-P-4
GERVASI-MARGHERITA-PIACENZA
CURCIO-IVAN-VARALLO-P-4
LIATTI-OMAR-BIELLA-P-4
SINIGALIA-KEVIN-BIELLA-P-4
CORBETTO-LUCA-VARESE-P-4
MANZATO-NICOLA-JESOLO-P-4
DI FONZA-EMANUELE-ROMA-B-P-4
TORRINUNTI-TOMAS-PADOVA-P-4
QUERINI-LORENZO-ROMA-P-4

1,45- 1,55
MARCATO -JONNI- PADOVA-P-27
TEMPORIN-MASSIMILIANO-PADOVA-P-11
MARCATO -DEREK-PADOVA-P-11
PELLEGRINO-DOMENICO-FOGGIA-P-10
SCHIAVONE-PIETRO-FOGGIA-P-10
CUSUMANO-ANGELO-VARESE-P-10
LANZA-DANIELEVARESE-P-7
TRIMIGNO-PASQUALE-FOGGIA-P-7
MARCATO-BRIAN-PADOVA-P-4
DADAMO-DANILO-ROMA-D-P-4
SACCO-MATTIA-VARESE-P-4
LANZA-DANIELE-BIELLA-P-4
COLOMBO-SIMONE-VARESE-P-4
TORRINUNTI- JOI-PADOVA-P-4
PARISE-MIRKO-PADOVA-P-4

1,55-1,65
LA TORRE-ALESSANDRO-FOGGIA-P-17
CUSUMANO-ANGELO-VARESE-P-10
DI TULLO-LUIGI-FOGGIA-P-10
CINQUE-NICOLAS-VARESE-P-7
OLZAI JESSICA-ROMA-P-7-
ZORIC-SAZA-BRESCIA-P-4
TRAMONTI-LORENZO-PIACENZA-P-4
ARATA-MATTIA-PIACENZA-P-4
GALEAZZO-MATTEO-CASALSERUGO-P-4
FULICI-ANDREA-PADOVA-P-4
VARI-SIMONE-ROMA-P-4

+1,65
MOSCHIN-GIANMARCO-PADOVA-P-23
ARENA-ANTONIO-PIACENZA-P-11
CAVALIERI-DAVIDE-PAVIA-P-11
DE PIERI-MATTIA-CASALSERUGO-P-7
VENTRELLA-PIETRO-FOGGIA-P-7
MESSINA-EMANUELE-ROMA-P-4
BRIGATI-ALBERTO-PIACENZA-P-4
CAVALIERI-DAVIDE-PAVIA-P-4
MARRA-ANTONI-ROMA-P-4