KickBoxinglogo

HOME PAGE

RETURN HOME

premiazione

FULL CONTACT

AncoraPerreca

Full Contact

-60 kg

MARRONE MAURO KG 58.00
MIHOUBI-MOAMED-COMACCHIO-54 KG
Orlando Domenico (Sport Kombat Messina)
Portelli Gianni (Eagle Avola )
Orlando Roberto (Sport Kombat Messina)
Sgo Francesco (New Life Messina)

-67 kg

PAOLINI-UMBERTO-PESARO-
DI LONARDO-GIUSEPPE-ISERNIA-
CARLI-SIMONE-COMACCHIO-
Podario Silviu (New Life Messina)
Quattrocchi Davide (Sport Kombat Messina)
Sgo Francesco (New Life Messina)

-71 kg

Scrima Salvatore (New Life Messina)
Oteri Simon David (Red Dragon Messina)
Giuffrida Raimondo (Sport Kombat Messina)

-75 KG

MARZANI-MATTIA-MODENA-
OMINICI-MICHELE-PESARO-
Bombara Andrea (New Life Messina)
Siracusano Antonio (Red Dragon Messina)
Span˛ Enzo (Red Dragon Messina)

THAI BOXE

-67 kg

1░Podario Silviu (New Life Messina)

2░Span˛ Giovanni (Red Dragon Messina)

3░Saladino Francesco (Sport Kombat Auditore )

4░Pispisa Luigi (Sport Kombat Auditore )

-75 kg

Corrado Andrea (Fight Club CZ)-p-20

K1 STYLE

+96 kg
Preci Giorgio (New Life Messina)
Pant˛ Luca (Sport Inside Messina)

FULL CONTACT DONNE

- 50 KG-DONNA

BRESCIA SERENELLA -RAVENNA-

50-55 KG-DONNA

CAMILLONI-ROBERTA-PESARO-

55-60 KG


BARON-STEFANIA-UDINE-DONNA-

KNOCK OUT NIGHT 5

TITOLI ITALIANI DI CONTATTO PIENO

1░ Match Low Kick – 60 Kg Esordienti 3 round da 2 minuti

Chillemi Giovanni (Bushido Tiger Messina)

VINCE AI PUNTI SU

Ceker Bahttin (Extreme Gym Matera)

2░ Match Low Kick – 67 Kg Esordienti 3 round da 2 minuti

Castro Giovanni (Bushido T. ME.)

VINCE AI PUNTI SU

Ambrosecchia Alessandro (Extreme Gym Matera)

3░ Match Low Kick – 71 Kg Esordienti 3 round da 2 minuti

Astorino Gustavo (Team Chiodo Crotone )

VINCE AI PUNTI SU

De Marco Christian (Sud Comb. Acad. Cropani)

4░ Match Low Kick – 73,5 Kg Esordienti 3 round da 2 minuti

Cusato Fabio (Team Chiodo Crotone)

VINCE AI PUNTI

Forzini Giovanni (Bushido Tiger Messina)

5░ Match MMA LIGHT Esordienti 1 RIPRESA DA 4 MINUTI

Pironaci Luigi (Fight Club CZ)

VINCE AI PUNTI SU

Ruffo Domenico (Sud Combat Academy Cropani)

6░ Match MMA LIGHT Esordienti 1 RIPRESA DA 4 MINUTI

Iiritano Antonio (Fight Club CZ)

VINCE AI PUNTI SU

Jaroslav Bukovina (Sud Combat Academy Cropani)

7░ Match Low Kick -63,5 Kg Esperti 3 round da 2 minuti

Gualtieri Antonio (Sport Ring CZ)

VINCE PER KO ALLA TERZA RIPRESA SU

Podariu Silviu (Meguro Messina )

8░ Match Low Kick -75 Kg Esperti 3 round da 2 minuti

Bruno Dario (Team Casalino Lecce)

VINCE AI PUNTI SU

CalÓ Carmelo (Meguro Messina )

9░ Match Low Kick -90 kg Esperti 3 round da 2 minuti

Gallo Nicola (Sport Ring CZ)

VINCE PER RITIRO ALLA PRIMA RIPRESA

Febbraio Carmelo (Bushido Tiger Messina)

10░ Match K1 STYLE PRO -96 kg 3 RIPRESE DA 3 MINUTI

PANTO’ LUCA (BUSHIDO TIGER MESSINA)

VINCE PER RITIRO ALLA TERZA RIPRESA SU

PRECI GJERGJ (MEGURO MESSINA)